Мотоциклист, начав движение из состояния покоя, едет с постоянным ускорением о,8 м\с в квадрате.

Какой путь он пройдет за седьмую секунду своего движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
S1=at1^2/2.S2=at2^2/2.Где S1 S2 t1 t2- путь за шесть секнд и семь секунд,время шесть секунд и время семь секунд.Тогда S3=at2^2/2-at1^2/2=19.6-14.4=5.2(м).Ответ 5.2 метра