Дано:V0=0t=10сS=125мзн:визначити кінцеву точку


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елизавета.
Дано:V0=0
t=10с
S=125м


так как Vo=0
S=a*t²/2
а=2*S/t²=2*125/100=2,5 м/с²
V=Vo+a*t=0+2,5*10=25 м/с