электрический кипятильник потребляет ток 4 А при напряжении 220 В. какое количество воды, нагреет

этот кипятильник от 28 градусов до кипения за 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.
ДАНО                            РЕШЕНИЕ
I= 4A                            A= Q        A=U I t      Q= cm(t2-t1)
U=220 B                                m= U I t / c(t2-t1)
t1= 28
t2=100                                  m= 220*4*600 /  4200*72=1,74 кг
t= 10 мин= 600с
НАЙТИ :m