Дано: Rмеркурия - 2420 км Mмеркурия - 3,27 умножить на 10 в 23 степени кг. Найти: g-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
G = G*M / R^2
G = const = 6.67 * 10^(-11)
g = 6.67 * 10(-11) * 3.27 * 10^23 / 2420^2
g= 3,7 м/с^2