Физика. Повторение 8 класса. Задача : Найдите среднюю скорость (v ср) на всем пути,если тело в

течении 30 мин двигалось со скоростью 10 м/с,а затем последние 3 км в течении 30 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
<v>= \frac{s}{t}
30мин = 1800с , S=v*t = 1800c * 10м/с = 18000м = 18км
S=18км+3км=21км
t=30мин+30мин=1час
<v>=\frac{21}{1}