Найдите значение выражения а) (3/4+7/12)*4= ;б) (5/6-1/8):3=


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.
А)(3/4+7/12)*4=(9/12+7/12)*4=
16/12*4=16/3=5 целых 1/3
б)(5/6-1/8):3=(20/24-3/24):3=
17/24*1/3=17/72