Найдите вес полого медного шара, если радиус шара 10 см, а толщина стенок 1 см. Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Порсев Ваня.
10-1=9 г-вес шара.
9-20=11щаров весят 1кг
Отвечает Миняйло Саша.
P - вес
P = m * g
m = p * V0
p = 8900 кг / м^3 плотность меди
V0 - объем "медной" части шара
V0 = V - Vп
V - весь объем шара
V = 4 / 3 * pi * (0,1) ^ 3 = 0,004186
Vп - объем полости
Vп = 4 / 3 * pi * (0.09) ^ 3 = 0,003052
V0 = 0,001134
P = m * g = p * V * g = 8900 * 0,001134 * 10 = 100,92 H