Две тележки массами 200 и 300 г движутся навстречу друг другу с одинаковыми по модулю

скоростями,равными 5м\с. В результате взаимодействия они сцепились и стали двигаться вместе. С какой скоростью и в каком направлении будут двигаться тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхзадин Булат.
M1V1-m2V2=(m1+m2)•V. Т.к. V1=V2--->. V=(m1-m2)•V1 (или тут может быть не V1, а V2- без разницы) и это разделить все на m1+m2 Подставим значения: V=(300-200)•5/300+200= 1 м/с и двигаться они будут в сторону движения тележки большей массы (300г) все:)