Каким импульсом обладает человек масса которого 60кг бегущий со скоростью 6 км/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Ира.
Импульс, или количество движения - это произведение массы тела на скорость, с которой оно двигается. В данном случае импульс р=mv
p=mv
p=60 кг*6м/с (я так понимаю, в условии ошибка, скорость там не 6 км/с, а 6м/с)
р=360 (кг*м)/с

Если же все таки человек каким-то образом разогнался до 6км/с (что близко к первой космической скорости ракеты для выхода на орбиту), то ответ будет 360000
Отвечает Шеремета Альона.
Масса * скорость
Скорость переводим в м/с (1км=1000м 1час=3600с)
6км/ч=6 *1000 м/ 3600с = (1целая и 2/3) м/с
60кг * (1 и 2/3)м/с = 100 кг*м/с