Какую работу совершает двигатель мощностью 100 кВт за 20 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
A = P * t 

P - мощность ( 100 кВт = 100000 Вт )
t - время ( 20 мин = 1200 с )

A = 100000 * 1200 = 120000000 Дж = 120 МДж 
Отвечает Сивак Таня.
N - мощность ( 100 кВт = 100 000 Вт )
t - время ( 20 минут = 1200 сек )
A - работа ( ? )

A = N * t = 1200 сек * 100 000 Вт = 12 000 0000 Дж = 120 МДж

Ответ : 120 МДж