На площадь 6000см2 действует сила 1кн. Определитель давление?


Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.
P = F / S 

F - сила ( 1 кН = 1000 Н ) 
S - площадь ( 6000 см² = 0,6 см² )

p = 1000 / 0,6 = 1666,6 Па