Постоянная ВертикальнаЯ сила поднимает груз массой 1 кг за 1 секунду на высоту 2м из состояния

покоя. Чему равна эта сила? ответ:14решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.
Постоянная ВертикальнаЯ сила поднимает груз массой 1 кг за 1 секунду на высоту 2м из состояния покоя. Чему равна эта сила? ответ:14

Дано m=1 кг   t=1 с   h=2 м    F- ?

F-m*g=m*a
F=m*(g+a)
h=а*t^2/2
a=2*h/t^2=2*2/1=4 м/с2
F=1*(10+4)=14 Н