Стрела выпущена вертикально вверх со скоростью 50 м/c. Через 3 секунды она попадает в цель. На

какой высоте находилась цель и чему равно скорость стрелы в момент попадания ее в цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

V нулевой начальная скорость V0=50 м/с 
Если Стрела двигается вверх берем формулу 
H=v0t-gt^2/2=50*3-10*9/2=105 м 
V - общая V=V0-gt=50-30=20м/с