Какова скорость тела которое движется равномерно по кругу радиусом 3метра, когда

центростремительное равно 12x10 в -2 степени м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.
R=3 м     a=0.12 м/с2     v=?
===
a=v²/R
v=√(a*R)=√(0.12*3)=0.6 м/с
========================