200 электрических лампочек сопротивлением 240 Ом каждая включены параллельно в сеть с напряжением

220 В . Определите сопротивление всего участка цепи и силу тока проходящего через каждую лампочку и по всей цепи . ПОМОГИТЕ СРОЧНО ! НАПИШИТЕ ВСЁ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
R=240/2=120 Ом(по форёмуле) I(всего)=220/120=... I(каждой лампы)=220/240=...