Сделай краткую запись и реши задачу Вычисли и запиши ответ в первый день израсходовали 36 листов

бумаги что в 4 раза больше чем во второй день а в третий день бумаги Истратили в 5 раз больше чем во второй на сколько меньше листов бумаги израсходовали в 1 день, чем в третий

Ответы на вопрос

Отвечает Громыхалин Дима.
1 день - 36 листов
2 день - ? в 4 раза меньше, чем в 1 день
3 день - ? в 5 раз больше, чем во 2 день

36/4=9 листов - во 2 день
9*5 = 40 листов в 3 день
40 - 36 = 4 листа - на 4 листа меньше в 1 день, чем в 3 день