Определите полную механическую энергию стрелы массой 200 г, летящей со скоростью 20м/с на высоте 10м


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
Дано:
m=200г=0,2 кг
h=10 м
V=20 м/с
Найти:Е
----------------------------------------------------
Решение.
Полная механическая энергия= Кинетическая энергия (Eк)+Потенциальная энергия (Ep).
Е=Ек+Ер
Ек=mV^2/2
Ep=mgh
E=mV^2/2 +mgh
E=(0,2 кг*(20 м/с)^2/2+0.2 кг*10м/с^2*10м= 40+20=60 Дж
Ответ: 60 Дж.