Величина модуля ускорения во время движения лифта вверх а=0,2 м/с в квадрате. Вычислите вес

мальчика в лифте в этот момент , если его масса 50 кг. Оцените перегрузку

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
Если a < g , то формула:

P = mg - ma

g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
m - масса ( 50 кг )
a - ускорение ( 0,2 м/c² )

P = 50*10 - 50*0,2 = 500 - 10 = 490 H