5. Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной детали массой 200 г от 20С до 28С?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Q = c * m * (t2 - t1) = 377 * 0,2 * (28 - 20) = 603,2 Дж