Оцените количество теплоты, выделившееся при охлаждении полной ванны воды на 1'C.Объём не известен.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Марика.
Лохань в 200 литров содержит 200 килограмм воды. Теплоёмкость такой штуки будет C*m = 4200*200 = 840000 Дж на градус.
Значит, при остывании на 1 градус выделится 840 кДж теплоты.