Температура нагревателя тепловой машины 227С и больше температуры холодильника на 50С. КПД тепловой

машины равен (в %): 1) 10 2) 25 3) 29 4) 43 Пытаюсь решить по формуле: tмаш=227C=500К tхол=227-50=450K КПД=((500-450)/450)*100%=11,111...... А такого ответа нет или я что-то делаю не так.

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Михаил.
Формула: КПД=(Т1-Т2)/Т1
Т1-температура нагревателя.
Т2-температура холодильника
КПД=((500-450)/500)*100%=10%
Вы просто не на то число поделили)
Отвечает Беккер Надежда.
Дано:
t₁ = 227°C    или   T₁ = 273+227 = 500 К
Δt = 50°C      или ΔT = 50 К     (поскольку Δt = ΔT)
________________
КПД-?

Применим формулу:
КПД = (T₁-T₂)/T₁ = ΔT/T = 50/500 = 0,10   или   КПД = 10%