КПД теплового нагревания 70%. Сколько дров нужно сжечь, чтобы получить 800кДж полезной теплоты ?


Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.
Сжигаем дрова:
Q = q*m = 8,3*10⁶*m

Но только 70% пойдут на полезную теплоту:
0,70*Q = Qпол
0,70*8,3*10⁶*m = 8*10⁵
m = 8*10⁵ / (0,70*8,3*10⁶) ≈ 0,14 кг