Два когерентных световых луча лямда = 800 нм сходятся в точке при d=4мм пятно в точке выглядит___


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Если в разность хода укладывается цело число длин волн, будет максимум- те светло
если не целое- минимум те темно
d/λ=4*10^-3/800*10^-9=0.5*10^4=5000 число целое  происходит усиление(  те светлое пятно)