Камень брошен с башни под углом к горизонту 60° с начальной скоростью 10 м/с и через 3 секунды упал

на землю.Найдите высоту башни в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чопоров Даня.
Дано Vo= 10 м/с    t= 3с     H- ?

Vоу=Vo*sina=10*0,86=8,6 м/с

h=H+Voy*t-g*t^2/2    h=0
H=g*t^2/2-Vоу*t=9,8*9/2-8,6*3=44.1-25,8=18,3 м
Ответ H=18,3м