Сопротивление проволоки длиной 45 м. равно 180 Ом . Какой длины надо взять проволоку из такого же

материала и той же площади поперечного сечения чтобы её сопротивление было 36 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.
Составим пропорцию
45/180=х/36
1/4=х/36
4х=36
х=9
9 метров