В бутыль заполненную водой вставляют пробку, действуя на нее с силой 7,5 Н. Чему равно давление

передаваемое водой на дно стенки бутыли , если площадь сечения пробки 0,013 м квадратных?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.
P = F / S 

F - сила ( 7,5 H ) 
S - площадь ( 0,013 м² ) 

p = 7,5 / 0,013 = 576,92 Па 
Отвечает Чернов Серый.
P=F/S=7,5/0,013=576,9 Па