Первые два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч,потом 2 ч.со скоростью 15 км/ч.и ещё 2 ч. со

скоростью 12 км/ч.Какое расстояние прошёл лыжник? С какой скоростью должен двиготся лыжник,чтобы пройти это расстояние за 5ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.

1) 18 х 2 = 36 км - прошел лыжник за первые два часа

2) 15 х 2 = 30 км - прошел лыжник за вторые два часа

3) 12 х 2 = 24 км - прошел лыжник за следующие два часа

4) 36 + 30 + 24 = 90 км прошел лыжник всего

5) 90 : 5 = 18 км в час должна быть скорость лыжника

Отвечает Новикова Аня.

1) 2*18=36(км)- прошел лыжник за первый два часа

2) 2*15=30(км)- прошел лыжник за вторые два часа

3) 2*12=24(км) - прошел лыжник за третие два часа

4) 36+30+24=90(км)- всего прошел лыжник

5)90:5=18(км/ч)

ответ:со скоростью 18 км/ч должен двигатся лыжник.

у меня все правильно эта задача начальных классов;) все легко))) не стоит благодарности)))) я уже в седьмом классе:) все ок