Упростить выражения: 5y-(y+2)-4*(y-7)+y 18+(a+9)-58(a-2)+15a 4x-(x+2)-7*(x-1)-x


Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
1) 5y-(y+2)-4*(y-7)+y=5y-y-2-(4y-28)+y=5y-y-2-4y+28+y=y+26;
2) 18+(a+9)-58(a-2)+15a=18+a+9-(58a-116)+15a=18+a+9-58a+116+15a=143-42a;
3) 4x-(x+2)-7*(x-1)-x=4x-x-2-(7x-7)=4x-x-2-7x+7= -4x+5.