при переходе лучей из воды в вакуум длина волны их увеличилась на 0.12 мкм.определите длины волн

этих лучей в вакууме и в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Аня.

L1=v/f; L=c/f; L-L1=l; v=c/n; c/f-c/(n*f)=l; f=(c*(1-1/n)l; L=l/(1-1/n)=(12*10^-8)/(1-1/1,33)=49*10^-8. Проверьте расчеты.