В первый день в магазине продали 5/12 привезенных тетрадей, во второй- на 1/8 меньше.Какую часть

всех тетрадей продали за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.
1)  \frac{5}{12}- \frac{1}{8}= \frac{10-3}{24}= \frac{7}{24}    часть тетрадей продали во второй день

2)  \frac{5}{12}+ \frac{7}{24}= \frac{10+7}{24}= \frac{17}{24}    часть всех тетрадей продали за два дня