шар массой о,5 кг сталкивается с шаром неизвестной массы. Полученные ими ускорения равны 0,1 м/с2 и

0,2 м/с2 соответственно. Определите массу второго шара

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

 2 закон Ньютона. F1=-F2.
m1*a1=m2*a2

 m2=m1*a1/a2=1*0.2/0.4=0.5кг