При равномерном движении тела по окружности радиусом 25 см, его центростремительное ускорение

составляет 1 м/с^2. Путь, пройденный телом за 30 секунд равен... Напишите пожалуйста подробное решение! Все формулы о откуда эти формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева'блин Руфина.
S = V * t

V - скорость 
t - время ( 30 с )

a_c =  \frac{V^2}{R} ----------------> V =  \sqrt{a_c * R}

a - центростремительное ускорение ( 1 м/c² )
R - радиус ( 25 см = 0,25 м )

V =  \sqrt{1 * 0,25} =  \sqrt{0,25} = 0,5 м/c 

S = 0,5 * 30 = 15 м