СРОЧНО!!! Капли дождя падают относительно земли со скоростью 30 м/с. С какой наименьшей скоростью

относительно земли должен ехать автомобиль, чтобы на заднем смотровом стекле, наклоненном под углом 60° к горизонту не оставалось следов капель? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Тетяна.
Очевидно что следа не будет в том случае когда пока капля долетевшая до верхней части стекла упадет на нижний край стекла стекла 
h-расстояние которое пролетает каля дождя
h=Vк*t
S=V*t- расстояние которое проедет автомобиль
tg60=h/L=Vк/V
V=Vк/tg60=30/1,732=17,32 м/с