Выразите массы тел 5 г , 60 т в единицах СИ


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
В системе СИ единицы массы-кг
1 кг=1000 г
5 г=(5 ×1):1000=0,005(кг)
Ответ:0,005 кг

1 т=1000 кг
60 т=(60×1000):1=60000(кг)
Ответ:60000 кг
0 1
Отвечает Колганова Лиза.
0,005 кг
6.000 кг
Вроде так