в цепь включены конденсатор емкостью 4 мкф и катушка индуктивностью 0.1 Гн. При какой циклической

частоте тока в цепи возникает резонанс

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.

ω = 2π/T

T = 2π√LC

ω = 1/√LC = 1 / √4 * 10^(-6) * 0.1 = 1587.3 рад/с