Имеются два конденсатора электроемкостью 1 мкФ и 2 мкФ. Какова электроемкостьбатареи при

последовательном и при параллельном соединении этих конденсаторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Никита.

1. Последовательное соединение.

С общая=С1С2/(С1+С2)=1мкФ х 2мкФ/(1 мкФ+2 мкФ)=0.67 мкФ

 

2.Параллельное соединение

С общая =С1+С2=1 мкФ+2 мкФ=3 мкФ