Вычислите объем кислорода, необходимого для сжигания алюминия, массой 96 гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.
Решение находится на фото
Отвечает Сереброва Анжелика.
2Al+3O2=2Al2O3
M(Al)=27 г/моль
Находим n (Al)=m/M=96/27 = 3,5 моль
n (O2) = 5,3 моль
V (O2) = 5,3*22,4=119 дм3