Как изменится сопротивление проводника при уменьшении его длины в 3 раза и при увеличении площади

поперечного сечения в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Уменьшится в 6 раз достаточно написать формулу сопротивления
R= p*L/S=p*L/3*2*S=Ro/6