визначіть циклічну частоту малих коливань математичного маятника довжиною 0,4м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

v-Частота

L-Довжина маятника

 

v=sqrt(g/L)/(2*π)=(√10/0.4)/2*π)=2.5/π Гц

w=2*π*v=2*π*2.5/π=5*π= 5 рад/с