Нефтяной маятник совершил 25 колебаний за 50с . о пределите период и честату колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Казеев Лёша.
Период (Т) равен частному от деления  времени всех колебаний на количество колебаний Т = 50/25 = 2 с. Частота f = 1/T = 1/2 = 0,5 Герц