Нагревательный элемент электрического утюга U=220В состоит из нихромовой проволоки длиной 8 м и

диаметром 0,3 мм. Определите мощность утюга (р= 1,1 * 10 (в минус 6 степени) Ом*м)

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.
 U=220 В
L=8 м
d=0,3 мм
P-?
p=1,1 Ом*мм^2/м
P=U^2/R
R=pL/S
S=пи*d^2/4          S=3,14*0,09/4=0,07 мм^2
R=1,1*8/0,07=126 Ом
P=48400/126=384 Вт