Чему равно напряжение на концах проводника если при прохождении по нему электрического тока 5 А в

течении 15 мин выделяется 540 кдж теплота

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.
Согласно закону Джоуля-Ленца
Q=IUt откуда  U=Q/It=540000/5*15*60=120[B]
т.к.   t=15*60 - переводим в секунды