Определите плотность воздуха на высоте 8.7км над уровнем моря,если температура равна -47,а его

давление 30,4 кПа? (если можно, то с "дано")

Ответы на вопрос

Отвечает Голубович Диана.

Дано: P=30,4*10^3 Па T=226 K  M=29*10^-3 кг/моль p-?
p=m/V
P*V*M=m*R*T
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=30,4*10^3*29*10^-3/8,31*226=0,47 кг/м3