камень брошен вверх с поверхности земли со скоростью 20 м/с. найти величину перемещения камня за

время полета. сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Начальная скорость тела-20м/c

Отсюда можем узнать время полета: v=gt; t=v/g=20/10=2c(дальше камень начнет снова падать вниз под действием силы тяжести)

Далее можем узнать перемещение:

s=v0t+gt^2/2

s=20*2+10*4/2=40+20=60м

Ответ: 2с и 60м