Три лампы, сопротивлением 240 Ом каждая, соединены параллельно и включены в сеть с напряжением 120

В. Определите мощность, потребляемую всеми лампами, общий ток и энергию, израсходованную за 8 ч горения лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
R=R/n=80 Ом
I=U/R=1.5 A
P=IU=180 Вт
A(E)=I^2Rt=5184  кДж