Рассчитайте количество теплоты которое потребуеться для обращения в пар спирта массой 200г.

находящегося при температуре 28С?

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.
Qн=cm(t2-t1)
Q=4800*0.2*72
Q=69120 Дж
Qпар=rm
Q=2800*0,2
Q=560 Дж
69120+560= 69680 Дж
Ответ: 69680 Дж