На тело действует сила тяжести 539 Н. Чему равна масса тела? Гиря весом 23 Н стоит на столе. Чему

равна масса гири?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепко Антон.
1) Fтяж= 539 Н   Найти :m
m= Fтяж/ g    g=10Н/кг ускорение свободного падения
m= 539 / 10= 5,39кг

2)  Р=23 Н      Найти m
m= P/ g
m= 23/ 10= 2,3 кг