Два тела движутся вдоль оси ох согласно уравнениям х1=-100+3t и х2=50+20t найти время и место

встречи тел

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
При встрече Х-координата одинаковая   100+3t=50+20t  узнаем время встречи t=50/17c подставте в любое уравнение и получите Х Дерзай