Время разгона автомобиля до 90 км/ч составляет 5 с. Определите мощность двигателя к концу пятой

секунды. Масса автомобиля равна 1200 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Настя.
Мощность N= F*V=m*a*V
ускорение автомобиля a= V/t
окончательная формула мгновенной мощности N=m*V^2/t=1200*25*25/5=150000Вт=150 кВт