Чему равна длина рычага, если на его концы действуют силы 2H и 18H, а расстояние точки опоры от

большей силы ровно 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Этот рычаг находится в равновесии потому что
M1 = M2,M=Fl
0,1м•18H=1,8H\m
1,8H\m÷2=0,9m
Отвечает Скворцова Юля.
Рычаг находится в равновесии, когда М1=М2
М=Fl
0.1м*18H=1.8 Н*м
1.8Н*м:2=0.9метра